CM’s Bemetara visit: पेगागस जासूसी मामले में जांच कमेटी गठित, इधर ऑक्सीजन की कमी से एक भी मौत ना होने वाले बयान पर मुख्यमंत्री ने कहा- यह हास्यास्पद है, बल्कि गैर जिम्मेदाराना भी….बेमेतरा रवाना होने से पहले सीएम ने मीडिया से की चर्चा

रायपुर। (CM’s Bemetara visit) मुख्यमंत्री आज बेमेतरा जिले के दौरे पर हैं. निकलने से पहले मुख्यमंत्री ने पत्रकारों से चर्चा की, मीडिया से चर्चा करते हुए पेगासस जासूस मामले में सीएम ने कहा कि जानकारी मिली थी कि पेगासस कंपनी के लोग यहां आए हुए थे और कुछ लोगों से संपर्क किया था। हम लोगों ने इसकी जांच कमेटी गठित की है और यह बात तो निश्चित है कि वह लोग आए थे, लेकिन किससे मिले? क्या बात हुई? क्या डील हुई? इसकी जानकारी अभी नहीं हो पा रही है? इसको रमन सिंह को बताना चाहिए कि कौन है? किससे मिले? क्या डील हुई?
केंद्र सरकार पर उठाए सवाल
(CM’s Bemetara visit) मुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार पर भी सवाल उठाते हुए कहा कि भारत सरकार को यह बताना चाहिए कि इस मामले में किससे डील हुई? कितने की डील हुई? मंत्रियों की जासूसी करा रहे हैं, पत्रकारों की जासूसी कराए, सामाजिक कार्यकर्ताओ की जासूसी कराएं. आखिर जासूसी कराने का उद्देश्य क्या था? इस बारे में पूरे देश को जानने का हक है। (CM’s Bemetara visit) आखिर उससे डील हुई कि नहीं हुई?
ऑक्सीजन की कमी से एक भी मौत नहीं के केंद्र सरकार के बयान पर मुख्यमंत्री ने कहा
लोकसभा व राज्यसभा में ऑक्सीजन की कमी से एक भी मौत नहीं होने के केंद्र सरकार की बयान को लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि यह दुर्भाग्य जनक बात है, जब लोकसभा में प्रश्न आते हैं तो हर राज्य से जानकारी मांगी जाती, लेकिन उत्तर प्रदेश जैसे राज्य में कहा गया कि कोई भी हॉस्पिटल यदि ऑक्सीजन की कमी का बोर्ड भी टांग दे तो उसके खिलाफ कार्रवाई हो जाएगी, तो कौन बताएगा…। पूरा देश जानता है कि दिल्ली में किस तरह से ऑक्सीजन की कमी से लोगों की मौत हुई. इसके बावजूद भी इस प्रकार से बयान आना न केवल हास्यास्पद है, बल्कि गैर जिम्मेदाराना है।
धर्मांतरण के लिए मध्यप्रदेश के समय से बना है कानून
आदिवासी क्षेत्रों में धर्मांतरण को लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि धर्मांतरण के लिए मध्यप्रदेश के समय से ही कानून बना हुआ है। कोई जबरिया धर्मांतरण करा दे तो उसके खिलाफ कार्रवाई होगी। अगर एक भी प्रकरण हो तो निश्चित रूप से हम उसके खिलाफ कार्रवाई करेंगे। और दूसरी बात यह है कि बस्तर में आदिवासियों की संस्कृति बचाने के लिए उसको समृद्ध करने के लिए हमारी सरकार प्रतिबद्ध है।
बीजेपी में पूर्व सीएम डॉ. रमन सिंह को ज्यादा तवज्जों नहीं मिलने को लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी को इसका जवाब देना चाहिए कि 15 साल रमन सिंह के मुख्यमंत्री रहते हुए… 4 चुनाव रमन सिंह के नेतृत्व में हुआ और अब रमन सिंह को हासिये में डाला जा रहा है … केंद्रीय मंत्रिमंडल में भी रमन सिंह को मौका नहीं मिला ….