छत्तीसगढ़राजनांदगांव

एनएफटी के दौरान राशि रिजेक्ट, सरपंचों ने जताई नाराजगी, भुगतान नहीं होने पर गेट के पास बैठकर नारेबाजी की

गोवर्धन सिन्हा@राजनांदगांव। एनएफटी के दौरान राशि रिजेक्ट होने के चलते सरपंचों ने नाराजगी दिखाई दी। मनरेगा का भुगतान नहीं होने पर जनपद पंचायत में ताला जड़ा गया है। भुगतान नहीं होने से सरपंच नाराज जनपद के गेट के पास बैठकर नारेबाजी की। दीपावली में भुगतान नहीं होने से सरपंच गिरफ्तारी कर ले जाने की बात कह रहे हैं। ढाई साल से भुगतान नहीं होने से मामला तालाबंदी तक जा पहुंचा। एसडीएम सुनील नायक जनपद में बैठक ले रहे थे। तालाबंदी के चलते उन्हे भी कुछ समय के लिए अन्दर रहना पड़ा। तहसीलदार अनुरिमा टोप्पो ने कर्मचारियों के माध्यम से ताला तोड़ दिया। मनरेगा का चार करोड़ का भुगतान बकाया बताया जा रहा है।

एसडीएम सुनील नायक ने अधिकारियों से बात की लेकिन सरपंच भुगतान नहीं होने तक हटाने को तैयार नहीं है।

सरपंच भुगतान को लेकर अड़े

एसडीएम ने समझाने का प्रयास किया, लेकिन सरपंच भुगतान को लेकर अड़े रहे। सरपंचों के नही मनाने पर तहसीलदार अनुरिमा टोप्पो ने ताला तोडकर गेट खोला एसडीएम बाहर आकर सरपंचों का गभीरता से बात सूनी । सरपंचों का कहना है कि जब तक भुगतान नहीं होगा तब तक घर नही जायेगें। जनपद पंचायत के गेट के पास बैठे रहेगें । मामले को देखते हुए एसडीएम ने अपने उच्चाधिकारियों से चर्चा की, लेकिन मामला अभी तक नही सुलझा पाया है। सरपंच अभी भी गेट के पास नारेबाजी करते हुए बैठे है!

घर में वसूली करने आए तो क्या जवाब देगें

सरपंचों ने कहा जिससे मटेरियल लिए है , दीपावली में घर में वसूली करने आए तो क्या जवाब देगें। जनपद पंचायत छुरिया में 118 ग्राम पंचायत में भुगतान नहीं होने से सरपंच संघ ने नारेबाजी करते हुए ताला जड़ा दिया । पुलिस टीम भी मौके पर पहुंची और सरपंचों से बात की ।






Related Articles

Back to top button