ChhattisgarhStateNews

अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में नए आपराधिक कानूनों को जल्द लागू करने पर जोर दिया

रायपुर। केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने आज नई दिल्ली में छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के साथ बैठक की। इस बैठक में तीन नए आपराधिक कानूनों के राज्य में लागू करने को लेकर समीक्षा की गई।

अमित शाह ने कहा कि छत्तीसगढ़ को इन कानूनों को जल्दी लागू कर एक आदर्श राज्य बनना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि DSP स्तर के अधिकारियों की जवाबदेही तय होनी चाहिए, ताकि 60 और 90 दिनों के भीतर आरोप पत्र दाखिल किए जा सकें।

उन्होंने बताया कि नए कानूनों में ट्रायल से लेकर सबूतों की रिकॉर्डिंग तक की प्रक्रिया वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से की जा सकती है, जिससे मैनपावर की बचत होगी। साथ ही, उन्होंने निर्देश दिया कि हर थाने और DSP स्तर के अधिकारी गंभीर मामलों में NATGRID का इस्तेमाल करें।

अंत में उन्होंने कहा कि मुख्य सचिव, पुलिस महानिदेशक, गृह मंत्री और मुख्यमंत्री को नियमित रूप से इन कानूनों के अमल की समीक्षा करनी चाहिए, ताकि कानूनों को बेहतर ढंग से लागू किया जा सके।

Related Articles

Back to top button