Uncategorized

अटेंडेंस शॉर्ट के नाम पर पैसा उगाही करने का आरोप,छात्रों ने प्रभारी हॉस्टल अधीक्षक पर लगाया आरोप

शिव शंकर साहनी@अंबिकापुर। जिले के आईटीआई कॉलेज के हॉस्टल में रहकर पढ़ने वाले छात्रों से हॉस्टल में अटेंडेंस शॉर्ट के नाम पर पैसा उगाही करने का आरोप छात्रों ने प्रभारी हॉस्टल अधीक्षक पर लगाया है. दरअसल अंबिकापुर की आईटीआई हॉस्टल में रहकर पढ़ने वाले छात्रों को भोजन भत्ता के नाम पर शासन द्वारा राशि का अंतरित किया जाता है. 

वही प्रभारी हॉस्टल अधीक्षक के द्वारा छात्रों से हॉस्टल में नहीं रहने के एवज में शॉर्ट अटेंडेंस के नाम पर 500 रुपए से लेकर 2100 रुपए तक उगाही करने का आरोप छात्रों ने लगाया है. जिसकी शिकायत छात्रों ने सरगुजा कलेक्टर ने की है. कलेक्टर ने मामले को संज्ञान में लेकर जांच की बात भी कही है. इधर प्रभारी हॉस्टल अधीक्षक ने कहा कि मेरे ऊपर जो भी आरोप लगाए गए हैं. वे सभी बेबुनियाद है. मैंने किसी भी प्रकार से छात्रों से रुपए नहीं लिया हूं. 

लिहाजा आईटीआई कॉलेज के हॉस्टल में पढ़ने वाले छात्र के आरोपों में कितनी सच्चाई है या प्रभारी हॉस्टल अधीक्षक ने अपने आप को पाक साफ बताया है. यह पूरा मामला जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा।

Related Articles

Back to top button