ओडिशा के कटक में झूला खराब, 30 फीट ऊंचाई पर फंसे रहे 8 लोग, दो घंटे बाद रेस्क्यू

कटक। ओडिशा के कटक में चल रहे मशहूर बाली जात्रा मेले में बुधवार रात बड़ा हादसा टल गया। मेले में लगे एक 30 फीट ऊंचे झूले में अचानक तकनीकी खराबी आने से उसमें सवार 8 लोग करीब दो घंटे तक फंसे रहे। घटना रात लगभग 11 बजे की बताई जा रही है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, झूला चलते-चलते अचानक बीच में ही रुक गया, जिससे लोगों में दहशत फैल गई। झूले पर फंसे लोगों में एक महिला और दो बच्चे भी शामिल थे। सूचना मिलते ही पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और हाइड्रोलिक लिफ्ट की मदद से रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया।
करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद सभी लोगों को सुरक्षित नीचे उतार लिया गया। राहत की बात यह रही कि इस हादसे में कोई घायल नहीं हुआ। फिलहाल झूले को बंद कर उसकी तकनीकी जांच शुरू कर दी गई है। प्रशासन ने मेला आयोजकों को सुरक्षा मानकों का सख्ती से पालन करने के निर्देश दिए हैं।





