ChhattisgarhStateNewsछत्तीसगढ़

CM साय आज जगदलपुर दौरे पर: बस्तर इन्वेस्टर मीट में होंगे शामिल

जगदलपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज बस्तर दौरे पर रहेंगे। वे जगदलपुर में एक निजी होटल में आयोजित बस्तर इन्वेस्टर मीट में शामिल होंगे और इस मंच से इन्वेस्टर कनेक्ट का शुभारंभ करेंगे। दिनभर बस्तर में रहने के बाद मुख्यमंत्री शाम लगभग 5 बजे रायपुर लौट जाएंगे।

इस आयोजन का उद्देश्य बस्तर में औद्योगिक गतिविधियों को बढ़ावा देना और नए रोजगार के अवसर सृजित करना है। प्रदेश सरकार ने हमेशा बस्तर के समग्र विकास को अपनी प्राथमिकता में रखा है और इन्वेस्टर मीट इसी संकल्प को साकार करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है। मुख्यमंत्री साय के इस दौरे से निवेशकों और उद्यमियों को बस्तर में निवेश के अवसरों की जानकारी देने और उनके साथ डायरेक्ट संवाद स्थापित करने का अवसर मिलेगा।

समावेशी विकास की दृष्टि से इस मीट में उद्योग और निवेश को केवल आर्थिक गतिविधियों तक सीमित नहीं रखा गया है। इसमें शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार और सामाजिक सशक्तिकरण जैसे महत्वपूर्ण क्षेत्रों को भी शामिल किया गया है। इसका उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि बस्तर का विकास सिर्फ औद्योगिक प्रगति तक सीमित न रह जाए, बल्कि सामाजिक उन्नति और जनसुविधाओं के विस्तार का आधार भी बने।

मुख्यमंत्री के दौरे से उम्मीद जताई जा रही है कि बस्तर में नई औद्योगिक परियोजनाओं की शुरूआत होगी और निवेशकों का विश्वास बढ़ेगा। इसके साथ ही युवाओं के लिए रोजगार के अवसर भी बढ़ेंगे। इस इन्वेस्टर कनेक्ट कार्यक्रम के माध्यम से बस्तर का समग्र विकास और निवेश का माहौल मजबूत होगा। बस्तर में औद्योगिक और सामाजिक विकास के इस संयुक्त प्रयास से क्षेत्र में समृद्धि, रोजगार और बेहतर जीवन स्तर की दिशा में एक ठोस कदम उठाने की उम्मीद है। मुख्यमंत्री साय के नेतृत्व में यह पहल बस्तर के भविष्य को नए आयाम प्रदान करेगी।

Related Articles

Back to top button