अहमदाबाद से पकड़ा गया सोने के जेवरात चोरी का आरोपी, 27.50 लाख के गहने बरामद

अहमदाबाद। पश्चिम बंगाल से चोरी हुए सोने के जेवरात के साथ फरार आरोपी को अहमदाबाद में आरपीएफ टीम ने पकड़ लिया है। आरोपी के पास से 27 लाख 50 हजार रुपये मूल्य के 275.93 ग्राम सोने के गहने बरामद किए गए हैं। पूछताछ के बाद आरोपी को पश्चिम बंगाल पुलिस के सुपुर्द कर दिया गया।
सोमवार को नियंत्रण कक्ष से आरपीएफ को सूचना मिली थी कि हावड़ा से सोने के जेवरात चोरी कर भागा आरोपी अहमदाबाद जाने वाली एक्सप्रेस ट्रेन में सफर कर रहा है। पश्चिम बंगाल पुलिस से मिले हुलिए के आधार पर आरपीएफ, सीआईबी और टास्क टीम ने स्टेशन पर पहुंचकर तलाशी अभियान शुरू किया। इस दौरान एसी कोच बी-7 में आरोपी को पकड़ लिया गया।
पूछताछ में आरोपी की पहचान हावड़ा निवासी 24 वर्षीय अतुल जाधव के रूप में हुई। उसने बताया कि वह नैहाटी में सोने की कारीगरी करता है और जेवरात लेकर नागपुर जा रहा था। आरपीएफ ने मौके पर उसके पास से लाखों के जेवरात जब्त कर लिए और मामले की सूचना पश्चिम बंगाल पुलिस को दी।
बाद में पुलिस टीम अहमदाबाद पहुंची और सभी कानूनी औपचारिकताओं के बाद आरोपी को उनके सुपुर्द कर दिया गया। इस कार्रवाई से साबित होता है कि रेलवे सुरक्षा बल और स्थानीय पुलिस के बीच बेहतर समन्वय से अपराधियों पर तेजी से शिकंजा कसा जा सकता है।