अशोक होटल में भाजपा-NDA शासित राज्यों के CM-डिप्टी CM की बैठक, PM मोदी भी हुए शामिल

दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 25 मई को नई दिल्ली स्थित अशोक होटल में भाजपा और एनडीए शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों और उपमुख्यमंत्रियों की महत्वपूर्ण बैठक में शामिल हुए। इस बैठक में गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा भी उपस्थित रहे। बैठक में 20 मुख्यमंत्री और 18 डिप्टी सीएम ने भाग लिया।
बैठक में प्रमुख रूप से ऑपरेशन सिंदूर, जातिगत जनगणना, सुशासन और मोदी सरकार के तीसरे कार्यकाल के एक साल पूरे होने पर विस्तार से चर्चा हुई। भाजपा के सुशासन विभाग के प्रभारी विनय सहस्रबुद्धे ने जानकारी दी कि बैठक में ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के लिए सेना और प्रधानमंत्री मोदी को बधाई देने हेतु एक प्रस्ताव पारित किया जाएगा। साथ ही इंटरनेशनल योगा डे के 10 वर्ष पूरे होने, 1975 की आपातकाल की 50वीं वर्षगांठ और मोदी 3.0 की एक साल की उपलब्धियों को लेकर आगामी आयोजनों की रूपरेखा पर भी चर्चा की गई।
ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए बताया गया कि 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 टूरिस्ट की हत्या के बाद भारत ने पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) के 9 आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की थी। इसके जवाब में पाकिस्तान ने भारत पर ड्रोन और गोलीबारी के जरिए हमला किया, जिसके बाद 10 मई को सीजफायर की घोषणा हुई। इस ऑपरेशन की अंतरराष्ट्रीय स्तर पर जानकारी देने के लिए भारत ने 59 सांसदों को 33 देशों में भेजा है। ये 7 सर्वदलीय डेलिगेशन 8 पूर्व राजनयिकों के साथ विदेशी नेताओं से संवाद करेंगे।