तीन इलाकों में बाइक चोरी करने वाले दो शातिर गिरफ्तार, सीसीटीवी फुटेज से पकड़ा पुलिस ने

रायपुर। रायपुर शहर में महंगी बाइक चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले दो चोरों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों ने अलग-अलग थाना क्षेत्रों आमानाका, गुढ़ियारी और तेलीबांधा में बाइक चोरी की थी। इनमें से एक घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिससे पुलिस को आरोपियों की पहचान करने में मदद मिली।
आमानाका निवासी करमजीत सिंह चिमा ने थाने में शिकायत दी थी कि उसने अपनी बुलेट मोटरसाइकिल 18 मई को घर के बाहर खड़ी की थी, लेकिन कुछ देर बाद वह गायब मिली। शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने घटनास्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच की।
जांच के दौरान दो संदिग्धों की पहचान शिवम सिंह राजपूत और आयुष उर्फ बबली के रूप में हुई। पुलिस ने दोनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की, जिसमें उन्होंने बाइक चोरी की बात कबूल कर ली। पूछताछ के आधार पर पुलिस ने आरोपियों के पास से चोरी की गई दो और गाड़ियां भी जब्त कीं एक बुलेट मोटरसाइकिल गुढ़ियारी इलाके से और एक बर्गमैन स्कूटी तेलीबांधा क्षेत्र से।
जब्त की गई गाड़ियों की कुल कीमत लगभग साढ़े चार लाख रुपए बताई जा रही है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया है। इस कार्रवाई को रायपुर क्राइम ब्रांच और आमानाका पुलिस की संयुक्त टीम ने अंजाम दिया। पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि आरोपियों का कोई आपराधिक रिकॉर्ड है या नहीं और कहीं इनका किसी वाहन चोर गिरोह से तो संबंध नहीं है।