ChhattisgarhStateNews

संकल्प जशपुर के नमन खुंटिया ने 10वीं बोर्ड में किया टॉप, पूरे प्रदेश में पहला स्थान

जशपुर के 15 बच्चों ने प्रदेश की टॉप 10 सूची में बनाई जगह

रायपुर। छत्तीसगढ़ की 10वीं बोर्ड परीक्षा में जशपुर जिले के नमन खुंटिया ने 99.17% अंक लाकर पूरे प्रदेश में पहला स्थान हासिल किया है। नमन संकल्प जशपुर के छात्र हैं और उनके पिता अर्जुन यादव पत्थलगांव में दुकान चलाते हैं। इस बड़ी सफलता से उनके माता-पिता और पूरे जिले में खुशी का माहौल है।

इस साल जशपुर जिले के कुल 14 छात्र 10वीं और 1 छात्र 12वीं की टॉप-10 सूची में शामिल हुए हैं। 10वीं के टॉप-10 में 12 छात्र संकल्प संस्था से हैं। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने सभी बच्चों को बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। उन्होंने उनके माता-पिता, शिक्षकों और स्कूलों को भी इस सफलता का श्रेय दिया।

10वीं के अन्य टॉपर्स में टीपेश यादव (98.83%) तीसरे स्थान पर, युवराज पैंकरा (98.50%) पांचवें और पुर्णिमा पैंकरा (98.17%) सातवें स्थान पर रहे। संकल्प पत्थलगांव, अंग्रेजी माध्यम स्कूल और प्रयास आवासीय विद्यालय के भी छात्रों ने शानदार प्रदर्शन किया।

12वीं में डीपीएस जशपुर के छात्र ने 98.70% अंक पाकर प्रदेश में पांचवां स्थान हासिल किया। वहीं, पहाड़ी कोरवा समुदाय के अंबीराज पहाड़िया ने 96% अंक हासिल कर सभी को गर्व महसूस कराया। संकल्प जशपुर के प्राचार्य विनोद कुमार गुप्ता और सभी शिक्षकों ने बच्चों को बधाई दी है।

Related Articles

Back to top button