ChhattisgarhStateNews

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सक्ति जिले में योजनाओं की हकीकत जानी

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज सुशासन तिहार 2025 के तहत सक्ति जिले के ग्राम करिगांव का दौरा किया। उन्होंने गांव में पीपल के पेड़ के नीचे चौपाल लगाकर ग्रामीणों से सीधा संवाद किया। इस दौरान उन्होंने योजनाओं के क्रियान्वयन और ग्रामीणों को मिलने वाले लाभ की जानकारी ली।

चौपाल के बाद मुख्यमंत्री साय प्रधानमंत्री आवास योजना की लाभार्थी सोनाई बाई के घर पहुंचे। उन्होंने निर्माण कार्य की गुणवत्ता देखी और परिवार से बातचीत की। सोनाई बाई ने बताया कि उन्हें महतारी वंदन योजना के तहत नियमित सहायता राशि मिल रही है, जिससे उनके परिवार को आर्थिक मदद मिल रही है। मुख्यमंत्री ने यह भी देखा कि उनके घर में जल जीवन मिशन के अंतर्गत नल से जल आपूर्ति हो रही है।

मुख्यमंत्री साय ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना, महतारी वंदन योजना और जल जीवन मिशन जैसी योजनाओं से गांवों में सकारात्मक बदलाव आ रहा है। उन्होंने ग्रामीणों से अपील की कि जो लोग अब तक प्रधानमंत्री आवास योजना से वंचित हैं, वे 15 मई 2025 तक चल रहे सर्वेक्षण में अपना नाम दर्ज करवाएं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार की कोशिश है कि हर पात्र व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुंचे। सुशासन का मतलब है – पारदर्शिता, जवाबदेही और जनभागीदारी। योजनाएं तभी सफल होती हैं जब वे कागज से निकलकर जमीन पर असर दिखाएं।

Related Articles

Back to top button