ChhattisgarhStateNews

हाईवे पर ट्रक ड्राइवर पर चाकू से हमला, तीन बदमाशों ने दिया वारदात को अंजाम

राजनांदगांव। छत्तीसगढ़ के एक हाईवे पर सोमवार रात एक ट्रक ड्राइवर पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया गया। यह घटना रात करीब 3 बजे की है, जब ड्राइवर पार्री नाला दरगाह के पास से गुजर रहा था। खास बात यह है कि इसी जगह उर्स का आयोजन चल रहा था और वहां पुलिस सुरक्षा भी मौजूद थी।

पुलिस के मुताबिक, घायल ड्राइवर का नाम राकेश पाल है जो कि रायपुर में लोहा खाली कर महाराष्ट्र लौट रहा था। जैसे ही वह पार्री नाला दरगाह के पास पहुंचा, तीन मोपेड सवार युवकों ने उसे रुकने का इशारा किया। राकेश ने ट्रेलर को सड़क किनारे रोका, तो युवकों ने उससे गाली-गलौज शुरू कर दी।

बदमाशों ने कहा कि ट्रेलर तेज चल रहा था, इसी बात पर विवाद बढ़ गया और उन्होंने राकेश पर चाकू से कई वार कर दिए। घायल ड्राइवर वहीं गिर पड़ा। संयोग से पास में मौजूद पुलिस जवानों ने घटना को देखा और तुरंत ड्राइवर को मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया।

ड्राइवर की हालत फिलहाल गंभीर बनी हुई है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और हमलावरों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है। इस घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं, क्योंकि उर्स जैसे आयोजन के दौरान पुलिस की मौजूदगी में यह हमला हुआ। फिलहाल कोतवाली पुलिस आसपास के CCTV फुटेज खंगाल रही है और जल्द ही आरोपियों को पकड़ने का दावा कर रही है।

Related Articles

Back to top button