Uncategorized

छत्तीसगढ़ विधानसभा: केलो प्रोजेक्ट में भू-अर्जन गड़बड़ी, पूर्व CM बाेले विधानसभा कमेटी से जांच करवाई जाए

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा में आज प्रश्नकाल के दौरान विपक्ष ने सरकार पर सवाल उठाए और दो सवालों पर वाकआउट किया। दोनों सवाल मुआवजा प्रकरण से जुड़े थे। विधानसभा में उमेश पटेल ने केलो प्रोजेक्ट में भू-अर्जन का मुद्दा उठाया और मंत्री के जवाब पर आपत्ति जतायी।

उमेश पटेल ने केलो प्रोजेक्ट की पूर्णता पर सवाल उठाते हुए जवाब मांगा। मंत्री टंकराम वर्मा ने बताया कि प्रोजेक्ट का 80% काम पूरा हो चुका है और 23 प्रकरण लंबित हैं। इस पर पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सप्लीमेंट्री सवाल उठाया और कहा कि यह पूरा प्रकरण लैंड यूज से जुड़ा है।

उन्होंने आरोप लगाया कि अधिकारियों ने बिना उचित प्रक्रिया के काम किया है और लैंड यूज चेंज मंत्रिमंडलीय समिति की सिफारिश से ही होना चाहिए। भूपेश बघेल ने इस मामले में विधानसभा की कमेटी से जांच की मांग की, लेकिन मंत्री ने इसे स्वीकार नहीं किया। इससे नाराज होकर विपक्ष ने वाकआउट कर दिया।

Related Articles

Back to top button