Chhattisgarh

IED ब्लास्ट करने वाला नक्सली गिरफ्तार, भेजा गया जेल

जगदलपुर। बीजापुर, सुकमा और दंतेवाड़ा के सीमावर्ती इलाकों में पश्चिम बस्तर डिवीजन के माओवादियों की मौजूदगी की सूचना पर सुरक्षा बलों ने ऑपरेशन चलाया। 4 फरवरी 2025 को नक्सलियों ने सुरक्षा बलों को नुकसान पहुंचाने के लिए IED ब्लास्ट किया, जिसमें CRPF का एक जवान घायल हो गया। इसके बाद हुई मुठभेड़ में पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की।

सुरक्षा बलों को और नुकसान पहुंचाने के लिए नक्सली दोबारा IED लगाने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन इस दौरान एक IED ब्लास्ट हो गया, जिसमें कोसा सोड़ी (30 वर्ष) नामक नक्सली खुद घायल हो गया। उसे इलाज के लिए दंतेवाड़ा जिला अस्पताल लाया गया, जहां पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तारी और बरामदगी

पूछताछ में कोसा सोड़ी ने IED ब्लास्ट में शामिल होने और विस्फोट स्थल पर एक और IED छिपाने की बात कबूल की। पुलिस ने उसकी निशानदेही पर IED और बिजली वायर बरामद किए। पर्याप्त सबूत मिलने के बाद 21 फरवरी को उसे गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया। इस ऑपरेशन में SDOP किरंदुल कपिल चंद्रा, थाना प्रभारी प्रहलाद साहू, सउनि प्रेमलाल पोड़ियाम, प्रधान आरक्षक हरि राम सिन्हा और आरक्षक अजय तेलाम की महत्वपूर्ण भूमिका रही।

Related Articles

Back to top button