Chhattisgarh में कोरोना के नए स्ट्रेन का खतरा, 6 और 12 साल के बच्चे संक्रमित, हाल ही में मुंबई से लौटे थे वापस, पूरा परिवार क्वारंटाइन

दुर्ग/भिलाई। (Chhattisgarh) एक ही परिवार के 2 बच्चों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है. बच्चों की उम्र 6 और 12 साल है. जो कि 7 अक्टूबर को सड़क मार्ग से महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई से वापस लौटे हैं. स्वास्थ्य विभाग ने नए स्ट्रेन का संदेह जताया है. दोनों की बच्चों का सैंपल जांच के लिए रायपुर भेजा गया है.
(Chhattisgarh) जानकारी के मुताबिक मॉडल टाउन में रहने वाला परिवार 7 अक्टूबर को मुंबई से वापस दुर्ग लौटा. सभी का कोविड जांच हुआ. जिनमें से 2 बच्चों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई. इनके अलावा 3 और लोग संक्रमित मिले हैं, CMHO का कहना है कि दोनों बच्चों का सैंपल नए स्ट्रेन की जांच के लिए रायपुर भेजा जाएगा।
CMHO डॉ. गंभीर सिंह ने बताया कि नए स्ट्रेन को लेकर पूरा स्वास्थ्य महकमा अलर्ट है। जो बच्चे मुंबई से आए हैं उनकी रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव है, लेकिन वह सामान्य हैं। उनका उपचार किया जा रहा है।
(Chhattisgarh) स्वास्थ्य विभाग की टीम ने दोनों बच्चों का अलग से सैंपल लेकर उसे टेस्ट के लिए भेजा है। अगर टेस्ट में नए स्ट्रेन के लक्षण आए तो आगे के एहतियात बरती जाएगी। परिवार के सदस्यों को क्वारंटाइन रहने के लिए कहा गया है।