छत्तीसगढ़राजनीति

Chhattisgarh में नेतृत्व परिवर्तन की खबर निकली झूठी , फेक़ न्यूज कंट्रोल सेल ने दिया झूठा करार, चैनल के कथित स्क्रीन शॉट तेजी से सोशल मीडिया पर हो रहा था वायरल

रायपुर। छत्तीसगढ़ (Chhattisgarh) मे ढाई साल में सीएम बदलने की खबर को फेंक न्यूज कंट्रोल सेल ने झूठा करार दिया है. फेक न्यूज कंट्रोल कमेटी ने खबरों को झूठा करार दिया है। बीते सोमवार को राष्ट्रीय और स्थानीय लोकल न्यूज चैनल का एक कथित स्क्रीन शॉट बड़ी तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा था।

सोशल मीडिया में वायरल खबर के मुताबिक

‘छत्तीसगढ़ को मिल सकता है नया मुख्यमंत्री’ पीएल पुनिया ने दिए संकते छत्तीसगढ़ में सीएम बदल सकती है कांग्रेस

गौरतलब है कि न्यूज चैनलों के कथित ब्रेकिंग प्लेट का स्क्रीन शॉट सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा था। इन खबरों के मुताबिक दावा किया जा रहा था कि 17 जून को छत्तीसगढ़ सरकार के 2.5 साल पूरे होने पर सरकार के नेतृत्व में परिवर्तन हो सकता है। ऐसी खबरों के सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद सियासी गलियारों में हड़कंप मच गया। जबकि कई राष्ट्रीय और निजी चैनलों के प्रमुख ने वायरल खबरों का खंडन किया।

इन खबरों के साथ स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव का लामबद्धी की बात वायरल ब्रेकिंग पर देखा जा सकता है। आगे लिखा है कि टीएस सिंहदेव 50 विधायकों के साथ गुप्त बैठक कर रहे हैं। कमेटी ने न्यूज़ चैनलों के हवाले से कहा है कि चैनलों में ऐसी किसी भी तरह की खबरों का प्रसारण नहीं किया गया है।

हाल फिलहाल में जो भी लेकिन छत्तीसगढ़ में नेतृत्व परिवर्तन की खबर सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। सोशल मीडिया यूजर्स इसे तेजी से वायरल कर रहे हैं। इसके साथ ही चाटुकारिता का दौर भी शुरू हो चुका है। सोशल मीडिया पर वायरल खबरों के साथ लोगों की टीका टिप्पणियां भी सामने आ रही है।

Related Articles

Back to top button