अन्य

Toolkit cases: निकिता जैकब को बॉम्बे हाईकोर्ट से मिली राहत, गिरफ्तारी पर 3 हफ्ते की रोक,जानिए

मुंबई। टूलकिट मामले (Toolkit cases) में आरोपी निकिता जैकब (Nikita Jacob) को बॉम्बे हाईकोर्ट (Bombay high court) से राहत मिल गई है. अदालत ने निकिता को तीन हफ्ते की ट्रांजिट अग्रिम जमानत दे दी है. साथ ही अदालत की ओर से ये भी कहा गया है कि अगर निकिता जैकब(Nikita Jacob)  की गिरफ्तारी होती है, तो उन्हें 25 हजार के बॉन्ड पर राहत मिल सकती है.

जस्टिस पीडी नाइक (Justice PD Naik) की बेंच ने बुधवार को फैसला सुनाते हुए औरंगाबाद बेंच के फैसले का भी जिक्र किया, जिसके बाद निकिता जैकब को राहत दी गई है. टूलकिट मामले में दिल्ली पुलिस (Delhi Police) ने निकिता जैकब के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किया था.

(Toolkit cases) सुनवाई के दौरान अदालत की ओर से कहा गया कि इस मामले में एफआईआर दिल्ली में ही दर्ज हुई है, साथ ही दिल्ली पुलिस ने निकिता जैकब के मोबाइल-लैपटॉप को भी जब्त किया है.

निकिता जैकब के वकीलों की ओर से अदालत में दलील दी गई है कि निकिता दिल्ली पुलिस का जांच में साथ देने को तैयार है, लेकिन वो सिर्फ गैरजमानती वारंट के खिलाफ अपील कर रही है. (Toolkit cases) ताकि दिल्ली की अदालत में जाने से पहले अपने सबूत इकट्ठा कर सके.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button