देश - विदेश

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में बड़ा हादसा, बस के नदी में गिरने से 7 ITBP जवानों की मौत,30 से अधिक घायल

पहलगाम. जम्मू-कश्मीर के पहलगाम इलाके में भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (ITBP) के कम से कम सात जवान शहीद हो गए और 30 से अधिक घायल हो गए, जब उन्हें ले जा रही एक बस नदी में गिर गई। बस में मंगलवार को आईटीबीपी के 37 और जम्मू-कश्मीर पुलिस के दो पुलिसकर्मियों सहित 39 कर्मी सवार थे। चंदनवाड़ी के जिग मोड़ फ्रिसलान में बस कथित तौर पर सड़क से फिसलकर नदी में गिर गई।

कम से कम 19 एम्बुलेंस को पहले मौके पर भेजा गया था। पुलिस और राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) सहित स्थानीय अधिकारियों ने बचाव अभियान चलाया।

आईटीबीपी के महानिदेशक एसएल थाओसेन ने कहा, “दुर्घटना में हमारे सात जवानों की जान चली गई है। गंभीर रूप से घायल आठ जवानों को इलाज के लिए श्रीनगर ले जाया गया है, अन्य का अनंतनाग के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है।”

अनंतनाग के जिला कलेक्टर डॉ पीयूष सिंगला ने कहा कि जीएमसी अनंतनाग, जिला अस्पताल अनंतनाग और एसडीएच सीर में मेडिकल टीमों को हाई अलर्ट पर रखा गया है. आईटीबीपी ने हादसे के कारणों की जांच के लिए कोर्ट ऑफ इंक्वायरी का गठन किया है।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने हादसे में ट्वीट कर लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया है। उन्होंने कहा, “जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आईटीबीपी और पुलिस कर्मियों को ले जा रही एक बस की दुर्घटना के बारे में जानकर दुख हुआ। मेरी प्रार्थना और संवेदना शोक संतप्त परिवारों के साथ है। घायलों को अस्पताल ले जाया गया। वे जल्द से जल्द ठीक हो जाएं।”

जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा, “चंदनवाड़ी के पास बस दुर्घटना से गहरा दुख हुआ जिसमें हमने अपने बहादुर आईटीबीपी कर्मियों को खो दिया। शोक संतप्त परिवारों के प्रति मेरी संवेदना और घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ के लिए प्रार्थना। घायलों को हर संभव सहायता प्रदान की जा रही है।

Related Articles

Back to top button