देश - विदेश

दिल्ली एयरपोर्ट पर गोल्ड स्मगलिंग में पकड़े गए शख्स ने खुद को बताया शशि थरूर का PA, जानिए कांग्रेस सांसद ने क्या कहा

नई दिल्ली। दिल्ली एयरपोर्ट पर कस्टम विभाग ने दो लोगों को गोल्ड स्मलिंग के मामले में पकड़ा है. इसमें से एक ने खुद को कांग्रेस सांसद शशि थरूर का निजी सहायक (PA) बताया है. दोनों शख्स के पास से कस्टम अधिकारियों ने करीब 500 ग्राम सोना बरामद किया है. हालांकि, इस मामले में शशि थरूर की सफाई भी आ गई है. उन्होंने बताया है कि स्मलिंग में पकड़ाने वाला शख्स फिलहाल उनके यहां काम नहीं करता है.

न्यूज एजेंसी के मुताबिक दिल्ली कस्टम विभाग ने 29 मई को शक होने पर दो लोगों की दिल्ली एयरपोर्ट पर तलाशी ली. तलाशी के दौरान दोनों के पास से करीब 500 ग्राम सोना मिला. पकड़े गए शख्स में से एक की पहचान शिव कुमार के तौर पर हुई. शिव कुमार ने दावा किया है कि वह कांग्रेस नेता शशि थरूर का PA है. कस्टम अधिकारी आरोपी से आगे की पूछताछ कर रहे हैं.

इस मामले में कस्टम विभाग का बयान भी सामने आया है. विभाग ने कहा है कि संदेह के आधार पर IGI एयरपोर्ट पर एक शख्स के खिलाफ गोल्ड स्मगलिंग की तस्करी का मामला दर्ज किया है. वह 29 मई को फ्लाइट टीजी-323 से बैंकॉक से दिल्ली पहुंचा था. जांच में एक और शख्स मिलीभगत का पता चला. वह यात्री को लेने एयरपोर्ट आया था और तस्करी में भी मदद की थी. जांच करने पर 500 ग्राम की सोने की चेन बरामद की गई. जांच में पता चला है कि आरोपी के पास वैध एयरोड्रम एंट्री परमिट था. संसद सदस्य के लिए प्रोटोकॉल टीम के एक हिस्से के रूप में रिसीवर के एयरोड्रम एंट्री परमिट हासिल करने की परिस्थितियों की जांच की जा रही है. बरामद किए गए सोने की कीमत 35.22 लाख रुपये है.

Related Articles

Back to top button