
मनीष@बिलासपुर. छत्तीसगढ़ के बिलासपुर शहर में अधिकारी कर्मचारी फेडरेशन के बैनर तले 34% महंगाई भत्ते और अन्य मांगों को लेकर जमकर विरोध प्रदर्शन किया गया। यहां 6 सूत्री मांगों को लेकर कर्मचारी फेडरेशन के लोगों ने अपनी आवाज बुलंद की राज्य सरकार की कड़े शब्दों में आलोचना करते हुए यह साफ कर दिया कि, उनका ये विरोध प्रदर्शन आगे भी जारी रहेगा।
छत्तीसगढ़ अधिकारी कर्मचारी फेडरेशन के लोगों ने साफ कर दिया कि केंद्र सरकार ने जिस तरह से महंगाई भत्ता बढ़ाया है राज्य सरकार को भी उसी तरीके से महंगाई भत्ता बढ़ाना था, लेकिन अब तक ये नहीं हो पाया है। लिहाजा उनकी 6 सूत्री मांगों में सबसे पहली मांग 34% महंगाई भत्ते को बढ़ाया जाना है। इसके अलावा वेतन में अघोषित कटौती को बंद किए जाने की मांग भी शामिल है।
साथ ही “एक समान भर्ती नियम” लागू करने की भी बात कही जा रही है. यहां अधिकारी कर्मचारी फेडरेशन ने मुख्य रूप से बिलासपुर शहर को बी ग्रेड सिटी का दर्जा देने की मांग दोहराई है। छत्तीसगढ़ अधिकारी कर्मचारी फेडरेशन के जिला संयोजक डॉ बी पी सोनी ने यह साफ कर दिया कि अगर राज्य सरकार उनकी मांगों को गंभीरता से नहीं लेती और समय पर उनकी मांग को पूरा नहीं किया जाता तो उनका आंदोलन और भी उग्र होता जाएगा। इसकी शुरुआत काम बंद, कलम बंद और मोबाइल बंद के साथ किया जा रहा है।
VISUAL : 01, 02, 03, 04, 05, BYTE – 06 DR. BP SONI