बिपत सारथी@मरवाही। (Crime) केवल 200 रूपये के विवाद में पत्नि की हत्या करने वाले हत्यारे पति को एडीजे कोर्ट गौरेला ने आजीवन कारावास की सजा सुनाई है। दरअसल पेंड्रा के गिरारी गांव के रहने वाले कुंजबिहारी सेन को उसके दोस्त ने 1700 रूपये दिया था। जिसे उसने अपनी पत्नि के पास रखवाया और थोड़ी देर बाद जब पति की गैर मौजूदगी में बैंक एजेंट किश्त का पैसा लेने आया। (Crime) तो पत्नि ने 1700 की जगह उसे केवल 1500 रूपये दिये। जब पति कुंजबिहारी सेन घर पहुंचा तब पत्नी ने उसे 200 रूपये खर्च करना बता दिया।
(Crime) जिसके बाद गुस्से में आकर पति ने वहीं पास पड़ा फावड़ा उठाया और पत्नि पर ताबड़तोड़ वार शुरू कर दिया। इस बीच पड़ोस के रहने वाले लोगों ने बचाने की कोशिश भी की पर पति लगातार वार करता रहा। बाद में लोगों ने घायल पत्नि को पेंड्रा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए। जहां उसने उपचार के दौरान दम तोड़ दिया।
लोगों ने इसकी सूचना 112 को डायल करके दिया। तब पुलिस पहुंची और आरोपी को उसके घर से गिरफतार कर लिया। इस मामले में अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश विनय कुमार प्रधान ने आरोपी पति को आजीवन कारावास की सजा सुनायी है। इस मामले मे शासन की ओर से पैरवी अपर लोक अभियोजक पंकज नागाईच ने किया