बाजार में भीषण आग, 150 से ज्यादा दुकानें जलीं; दिवाली का सामान खाक

नई दिल्ली। गोवा के वास्को शहर में बुधवार देर रात एक बाजार में भीषण आग लग गई। इस हादसे में 150 से ज्यादा दुकानें जलकर खाक हो गईं। दुकानों में रखा सामान भी आग की चपेट में आ गया। दिवाली के लिए व्यापारियों ने बड़ी मात्रा में सामान का स्टॉक जमा किया था, जिससे उन्हें भारी आर्थिक नुकसान हुआ है। राहत की बात यह है कि हादसे में किसी के घायल होने की खबर नहीं है।

चार घंटे से ज्यादा चला आग बुझाने का अभियान

आग लगने की सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। आग तेजी से फैलने के कारण दमकलकर्मियों को इसे नियंत्रित करने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। अधिकारियों के मुताबिक, आग पर काबू पाने के लिए चार घंटे से ज्यादा समय तक अभियान चलाया गया। इस दौरान आग को आसपास की दुकानों तक फैलने से रोकने की कोशिश की गई।

आग की लपटों ने देखते ही देखते बाजार की कई दुकानों को अपनी चपेट में ले लिया। दुकानों में रखा सामान जलने से व्यापारियों को भारी नुकसान हुआ। दिवाली का त्योहार नजदीक होने के कारण दुकानदारों ने बिक्री के लिए अतिरिक्त सामान रखा था। आग में स्टॉक जलने से उनकी त्योहार की तैयारियों पर भी असर पड़ा है।

मुख्यमंत्री ने मौके पर पहुंचकर लिया जायजा

गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत घटनास्थल पर पहुंचे और नुकसान का जायजा लिया। उन्होंने कहा कि व्यापारियों ने दिवाली के लिए जरूरी सामान जमा किया था। ऐसे में आग से उन्हें बड़ा नुकसान हुआ है। मुख्यमंत्री ने स्थिति की जानकारी ली और प्रभावित दुकानदारों को हुए नुकसान का आकलन करने की जरूरत बताई।

फिलहाल आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। अधिकारियों के अनुसार, घटना की जांच के बाद ही आग लगने की वजह स्पष्ट हो सकेगी। बाजार में बड़ी संख्या में दुकानों के जलने से व्यापारियों के सामने अब दोबारा कारोबार शुरू करने की चुनौती खड़ी हो गई है।

↑
Exit mobile version